0 ES1209P-POE全千兆接入交换机-ES1209P-POE全千兆接入交换机公司哪家好多少钱-哈尔滨沧海科技有限公司
产品展示

产品中心

当前位置: 首页 > 产品中心 > 非网管交换机
ES1209P-POE全千兆接入交换机

ES1209P-POE全千兆接入交换机

  • 所属分类:非网管交换机
  • 浏览次数:
  • 二维码:
  • 发布时间:2022-04-16 10:05:24
  • 产品概述
  • 技术规格

  ES1209P-POE是一款全千兆非管型POE以太网交换机产品,提供8个10/100/1000Mbps自适应端口和1个100/1000Mbps SFP光口,所有端口支持线速转发。该产品高集成度设计、轻便、操作简单,适用于中小型办公和家庭网络。该交换机为您提供了一个简单、经济、标准和高性能的网络应用方案,是提升部门和工作组性能的理想选择。该交换机前面板提供简单易懂的LED指示灯,使您可以快速判断交换机的工作状态,帮助诊断网络故障。

  ES1209P-POE的8个RJ45端口都具有PoE供电功能,支持IEEE802.3at标准,向下兼容IEEE802.3af标准,可作为以太网供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备,并通过网线为其供电。使用简单方便,无需配置,即插即用,可灵活扩展。


项目参数描述
产品型号ES1209P-POE
端口形式8 个 10/ 100/ 1000Mbps 自适应 RJ45 端口  (Auto MDI/MDIX)
1 个 100/1000Mbps SFP 接口
支持的标准和协议IEEE 802.3i、  IEEE 802.3u、  IEEE 802.3ab、  IEEE 802.3x、  IEEE 802.3z、  IEEE 802.3at、  IEEE 802.3af

10Base-T:  3 类或 3 类以上 UTP

100Base-TX:  5 类 UTP
网络介质1000Base-T:  超 5 类 UTP

1000Base-SX:62.5 μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5 μm/50μm MMF(2m~550m)Or 10μm SMF  (2m~5000m)
交换方式存储转发
MAC 地址容量8K
背板带宽20 Gbps
转发速率14.88 Mpps
包缓存1.5 Mbit
LED 指示电源(绿色)
连接/工作(绿色:  千兆
电源交流 100-240V,50/60Hz , 130W
外形尺寸 (长 x 宽 x 高 )280*180*44.3mm

工作温度:  0℃~45℃
使用环境存储温度:  -40℃~70℃

工作湿度:  10%~90% RH 无凝结

存储湿度:  5%~90% RH 无凝结


上一篇:ES1216千兆接入交换机2022-04-16
下一篇:ES1208千兆接入交换机2022-04-16

近期浏览:

相关产品

相关新闻